236 visitatori online
Banner
CAMPIONATO SERIE B - ANDATA
21/08/2009 Grosseto-TORINO
31/08/2009 TORINO-Empoli
06/09/2009 Brescia-TORINO
12/09/2009 TORINO-Albinoleffe
19/09/2009 Salernitana-TORINO
22/09/2009 TORINO-Padova
26/09/2009 Frosinone-TORINO
03/10/2009 TORINO-Ancona
11/10/2009 TORINO-Modena
17/10/2009 Ascoli-TORINO
24/10/2009 TORINO-Reggina
31/10/2009 Triestina-TORINO
07/11/2009 TORINO-Lecce
15/11/2009 Piacenza-TORINO
21/11/2009 Cesena-TORINO
28/11/2009 TORINO-Crotone
05/12/2009 Gallipoli-TORINO
12/12/2009 TORINO-Sassuolo
19/12/2009 Vicenza-TORINO
05/01/2010 TORINO-Mantova
09/01/2010 Cittadella-TORINO
CAMPIONATO SERIE B - RITORNO
16/01/2010 TORINO-Grosseto
23/01/2010 Empoli-TORINO
06/02/2010 TORINO-Brescia
13/02/2010 Albinoleffe-TORINO
20/02/2010 TORINO-Salernitana
27/02/2010 Padova-TORINO
06/03/2010 TORINO-Frosinone
13/03/2010 Ancona-TORINO
20/03/2010 Modena-TORINO
23/03/2010 TORINO-Ascoli
27/04/2010 Reggina-TORINO
02/04/2010 TORINO-Triestina
10/04/2010 Lecce-TORINO
13/04/2010 TORINO-Piacenza
17/04/2010 TORINO-Cesena
24/04/2010 Crotone-TORINO
01/05/2010 TORINO-Gallipoli
08/05/2010 Sassuolo-TORINO
15/05/2010 TORINO-Vicenza
23/05/2010 Mantova-TORINO
30/05/2010 TORINO-Cittadella
PLAY OFF PROMOZIONE
Semifinale - andata 02/06/2010 TORINO-Sassuolo
Semifinale - ritorno 06/06/2010 Sassuolo-TORINO
Finale - andata 09/06/2010 TORINO-Brescia
Finale - ritorno 13/06/2010 Brescia-TORINO
COPPA ITALIA
2° turno eliminatorio 09/08/2009 TORINO-Figline *
3° turno eliminatorio 14/08/2009 Livorno-TORINO
INFO E ORGANIGRAMMA
Presidente
CAIRO Urbano
Allenatore
COLANTUONO Stefano, BERETTA Mario (17°), COLANTUONO Stefano (22°)
Stadio
Stadio Olimpico
Sponsor
Italporte (1°), Dahlia TV (2°), Mgk-Vis (Shorts), appare anche Il Buon Riso
Sede
Via dell'Arcivescovado, 1
Riepilogo stagionale
5° in Serie B, perde la finale play off. Eliminato nel III turno eliminatorio della Coppa Italia.
PRESENZE E RETI SERIE B
Calciatore
Gare
Reti
ABBRUSCATO Elvis 1 -
ANTONELLI Filippo 12 -
ARMA Rachid 12 1
BARUSSO Ahmed 18 2
BELINGHERI Luca 19 3
BENEDETTI Simone 1 -
BIANCHI Rolando 43 26
BOTTONE Davide 10 -
CALDERONI Alex 3 -4
COLOMBO Riccardo 10 -
COPPOLA Manuel 17 -
D'AIELLO Rocco 6 -
D'AMBROSIO Danilo 22 1
DI MICHELE David 18 4
DIANA Aimo 15 1
GAROFALO Agostino 12 1
GASBARRONI Andrea 39 2
GENEVIER Gael 21 1
GOROBSOV Martin Nicolas 14 -
LEON Dailey Cesar 21 3
PRESENZE E RETI SERIE B
Calciatore
Gare
Reti
LORIA Simone 33 2
LOVISO Massimo 17 -
MORELLO Davide 10 -7
OGBONNA Angelo 31 1
PESTRIN Manolo 18 -
PIÀ Ignacio 17 3
PISANO Marco 4 -
PRATALI Francesco 11 2
RIVALTA Claudio 26 -
RUBIN Matteo 38 1
SALGADO Mario Antonio 9 1
SAUMEL Jurgen 11 -
SCAGLIA Luigi Alberto 15 2
SERENI Matteo 35 -29
STATELLA Giuseppe 7 -
VAILATTI Tommaso 2 -
VANTAGGIATO Davide 11 -
ZANETTI Paolo 14 -
ZOBOLI Davide 20 -
PRESENZE E RETI COPPA ITALIA
Calciatore
Gare
Reti
ABBRUSCATO Elvis 2 -
AMORUSO Nicola 1 -
BELINGHERI Luca 1 -
BIANCHI Rolando 2 1
BOTTONE Davide 1 -
COLOMBO Riccardo 1 -
DI MICHELE David 1 -
DIANA Aimo 1 -
DZEMAILI Blerim 2 -
GASBARRONI Andrea 2 -
PRESENZE E RETI COPPA ITALIA
Calciatore
Gare
Reti
GOROBSOV Martin Nicolas 1 -
LORIA Simone 2 -
LOVISO Massimo 2 -
OGBONNA Angelo 1 -
PISANO Marco 2 -
PRATALI Francesco 2 -
RIVALTA Claudio 1 -
SERENI Matteo 2 -2
ZANETTI Paolo 1 -
PRESENZE E RETI GENERALI
Calciatore
Gare
Reti
ABBRUSCATO Elvis 3 -
AMORUSO Nicola 1 -
ANTONELLI Filippo 12 -
ARMA Rachid 12 1
BARUSSO Ahmed 18 2
BELINGHERI Luca 20 3
BENEDETTI Simone 1 -
BIANCHI Rolando 45 27
BOTTONE Davide 11 -
CALDERONI Alex 3 -4
COLOMBO Riccardo 11 -
COPPOLA Manuel 17 -
D'AIELLO Rocco 6 -
D'AMBROSIO Danilo 22 1
DI MICHELE David 19 4
DIANA Aimo 16 1
DZEMAILI Blerim 2 -
GAROFALO Agostino 12 1
GASBARRONI Andrea 41 2
GENEVIER Gael 21 1
GOROBSOV Martin Nicolas 15 -
PRESENZE E RETI GENERALI
Calciatore
Gare
Reti
LEON Dailey Cesar 21 3
LORIA Simone 35 2
LOVISO Massimo 19 -
MORELLO Davide 10 -7
OGBONNA Angelo 32 1
PESTRIN Manolo 18 -
PIÀ Ignacio 17 3
PISANO Marco 6 -
PRATALI Francesco 13 2
RIVALTA Claudio 27 -
RUBIN Matteo 38 1
SALGADO Mario Antonio 9 1
SAUMEL Jurgen 11 -
SCAGLIA Luigi Alberto 15 2
SERENI Matteo 37 -31
STATELLA Giuseppe 7 -
VAILATTI Tommaso 2 -
VANTAGGIATO Davide 11 -
ZANETTI Paolo 15 -
ZOBOLI Davide 20 -
 
Segui i risultati del Toro su Risultati.it

 

© 2014 INFOTORO.IT - E' VIETATA LA RIPRODUZIONE ANCHE PARZIALE DEI CONTENUTI



InfoToro.it   Designed by BIT4WEB