155 visitatori online
Banner
Coppa Italia
 E-mail
I TURNO ELIMINATORIO (29-30-31 luglio 2016)
1) Cosenza-Frattese 1-0 Cosenza
2) Modena-Francavilla
2-0 Modena
3) Ancona-Alto Adige
4-3 Ancona
4) Livorno-Juve Stabia 1-3 Juve Stabia
5) Matera-Caronnese
3-0 Matera
6) Feralpisalò-Reggiana
2-3 dts Reggiana
7) Cremonese-Fermana
4-3 Cremonese
8) Como-Montecatini
3-0 Como
9) Padova-Seregno
0-0, 3-4 dcr Seregno
10) Foggia-Pontedera
3-1 Foggia
11) Lecce-Alto Vicentino
2-1 Lecce
12) Alessandria-Teramo
2-1 Alessandria
13) Campodarsego-Maceratese
3-3, 3-4 dcr Maceratese
14) Casertana-Tuttocuoio
3-2 dts Casertana
15) Carrarese-Arezzo
1-2 dts Arezzo
16) Pordenone-Grosseto
5-2 Pordenone
17) Bassano Virtus-Fidelis Andria
1-1, 5-3 dcr Bassano Virtus
18) Robus Riena-Messina
0-3 Messina

 

II TURNO ELIMINATORIO (5-6-7-8 agosto 2016)
19) Bari-Cosenza
1-0 Bari
20) Spezia-Modena
1-0 Spezia
21) Virtus Entella-Ancona
2-0 Virtus Entella
22) Novara-Juve Stabia
2-1 Novara
23) Latina-Matera
1-0 Latina
24) Pro Vercelli-Reggiana
3-1 Pro Vercelli
25) Brescia-Pisa
0-2 Pisa
26) Benevento-Salernitana
0-0, 2-4 dcr Salernitana
27) Cittadella-Cremonese
1-2 dts Cremonese
28) Frosinone-Como
3-0 Frosinone
29) Trapani-Seregno
3-0 Trapani
30) Verona-Foggia
2-1 Verona
31) Ascoli-Lecce
2-2, 6-7 dcr Lecce
32) Perugia-Alessandria
1-0 Perugia
33) Carpi-Maceratese
3-2 Carpi
34) Vicenza-Casertana
4-2 Vicenza
35) Cesena-Arezzo
2-0 Cesena
36) Ternana-Pordenone
2-0 dts Ternana
37) Bassano Virtus-Avellino
2-0 Bassano Virtus
38) Spal-Messina
2-0 Spal

 

III TURNO ELIMINATORIO (12-13-14-15 agosto 2016)
39) Palermo-Bari
1-0 dts Palermo
40) Udinese-Spezia
2-3 Spezia
41) Chievo-Virtus Entella
3-0 Chievo
42) Novara-Latina
1-0 dts Novara
43) TORINO-Pro Vercelli
4-1 TORINO
44) Salernitana-Pisa
1-1, 3-4 dcr Pisa
45) Atalanta-Cremonese
3-0 Atalanta
46) Pescara-Frosinone
2-0 Pescara
47) Bologna-Trapani
2-0 Bologna
48) Verona-Crotone
2-1 Verona
49) Genoa-Lecce
3-2 Genoa
50) Perugia-Carpi
2-1 Perugia
51) Empoli-Vicenza 2-0 Empoli
52) Cesena-Ternana
2-0 Cesena
53) Sampdoria-Bassano Virtus
3-0 Sampdoria
54) Cagliari-Spal
5-1 Cagliari

 

IV TURNO ELIMINATORIO (30 noembre 2016)
55) Palermo-Spezia
56) Chievo-Novara
57) TORINO-Pisa
58) Atalanta-Pescara
59) Bologna-Verona
60) Genoa-Perugia
61) Empoli-Cesena
62) Sampdoria-Cagliari

 

OTTAVI DI FINALE (11-18 gennaio 2017)
63) Napoli-Vinc. 55
64) Fiorentina-Vinc. 56
65) Milan-Vinc. 57
66) Juventus-Vinc. 58
67) Inter-Vinc 59
68) Lazio-Vinc. 60
69) Sassuolo-Vinc. 61
70) Roma-Vinc. 62

 

QUARTI DI FINALE (25 gennaio-1 febbraio 2017)
71) Vinc. 63-Vinc. 64
72) Vinc. 65-Vinc. 66
73) Vinc. 67-Vinc. 68
74) Vinc. 69-Vinc. 70

 

SEMIFINALI (andata 1 marzo 2017-ritorno 5 aprile 2017)
75) Vinc. 71-Vinc. 72
76) Vinc. 73-Vinc. 74

 

FINALISSIMA (Roma - 2 giugno)
77) Vinc. 75-Vinc. 76



 
Segui i risultati del Toro su Risultati.it

 

© 2014 INFOTORO.IT - E' VIETATA LA RIPRODUZIONE ANCHE PARZIALE DEI CONTENUTI



InfoToro.it   Designed by BIT4WEB