265 visitatori e 2 utenti online
Banner
Presidenti
Stampa E-mail
STAGIONE PRESIDENTI
2006- CAIRO Urbano
2005-2006 MARENGO Pierluigi, CAIRO Urbano (dal 2 settembre 2005)
2000-2005 ROMERO Attilio
1997-2000 VIDULICH Massimo, AGHEMO Giuseppe (dal 19 aprile 2000)
1994-1997 CALLERI Gian Marco, VIDULICH Massimo (dal 18 marzo 1997)
1993-1994 GOVEANI Roberto, CALLERI Gian Marco (dall'11 aprile 1994)
1989-1993 BORSANO Gian Mauro, GOVEANI Roberto (dal 3 febbraio 1993)
1987-1989 GERBI Mario, BORSANO Gian Mauro (dall'8 marzo 1989)
1982-1987 ROSSI Sergio
1963-1982 PIANELLI Orfeo
1961-1963 FILIPPONE Angelo, PIANELLI Orfeo (dal 20 febbraio 1963)
1959-1961 MORANDO Luigi, FILIPPONE Angelo (dal 27 novembre 1961)
1958-1959 RUBATTO Mario, LEUMANN Napoleone * (dal 9 gennaio 1959)
1957-1958 RUBATTO Mario
1956-1957 LORA TOTINO Dino *
1955-1956 GUGLIELMONE Teresio
1939-1955 LORA TOTINO Dino *
1939-1955 NOVO Ferruccio, LORA TOTINO Dino * (dal 20 maggio 1953)
1935-1938 CUNIBERTI Giovan Battista
1934-1935 SILVESTRI Euclide
1932-1934 MOSSETTO Giovanni Battista
1931-1932 GERVASIO Vittorio
1930-1931 VASTAPANE Giovanni
1928-1930 FERRARI Giacomo
1924-1928 MARONE CINZANO Enrico
1922-1924 BEVIONE Giuseppe
1920-1922 PAISSA Luigi
1919-1920 SECONDI Giovanni, PAISSA Luigi (dal 7 novembre 1919)
1911-1916 CASTOLDI Guido
1909-1911 SECONDI Giovanni
1908 DICK Alfredo
1907 SCHOENBROD Franz
 
Segui i risultati del Toro su Risultati.it

 

© 2014 INFOTORO.IT - E' VIETATA LA RIPRODUZIONE ANCHE PARZIALE DEI CONTENUTI



InfoToro.it   Designed by BIT4WEB