251 visitatori e 2 utenti online
Banner
Allenatori
Stampa E-mail
STAGIONE ALLENATORE
2011- VENTURA Giampiero
2010-2011 LERDA Franco, PAPADOPULO Giuseppe (31°), LERDA Franco (33°)
2009-2010 COLANTUONO Stefano, BERETTA Mario (17°), COLANTUONO Stefano (22°)
2008-2009 DE BIASI Giovanni, NOVELLINO Walter (16°), CAMOLESE Giancarlo (30°)
2007-2008 NOVELLINO Walter, DE BIASI Giovanni (34°)
2006-2007 DE BIASI Giovanni, ZACCHERONI Alberto (1°), DE BIASI Giovanni (26°)
2005-2006 DE BIASI Giovanni
estate 2005 ARRIGONI Daniele (TC), STRINGARA Paolo (SCCT)
2004-2005 ROSSI Ezio, ZACCARELLI Renato (41°)
2003-2004 ROSSI Ezio
2002-2003 CAMOLESE Gianfranco, ZACCARELLI Renato (7°), ULIVIERI Renzo (8°), ZACCARELLI Renato (23°) e FERRI Giacomo (29°)
2001-2002 CAMOLESE Giancarlo
2000-2001 SIMONI Luigi, CAMOLESE Giancarlo (9°)
1998-2000 MONDONICO Emiliano
1997-1998 SOUNESS Graeme, REJA Edoardo (7°)
1996-1997 SANDREANI Mauro, VIERI Lido (29°)
1995-1996 SONETTI Nedo, SCOGLIO Franco (13°), VIERI Lido (28°)
1994-1995 RAMPANTI Rosario, VIERI Lido (4°), SONETTI Nedo (5°)
1990-1994 MONDONICO Emiliano
1989-1990 FASCETTI Eugenio
1988-1989 RADICE Luigi, SALA Claudio (10°), VATTA Sergio (30°)
1984-1988 RADICE Luigi
1982-1984 BERSELLINI Eugenio
1981-1982 GIACOMINI Massimo
1980-1981 RABITTI Ercole, CAZZANIGA Romano (20°)
1979-1980 RADICE Luigi, RABITTI Ercole (20°)
1975-1979 RADICE Luigi
1974-1975 FABBRI Edmondo, ELLENA Giacinto (a campionato già concluso)
1973-1974 GIAGNONI Gustavo, FABBRI Edmondo (20°)
1971-1973 GIAGNONI Gustavo
1970-1971 CADE' Giancarlo, CANCIAN Beniamino (a campionato già concluso)
1969-1970 CADE' Giancarlo
1967-1969 FABBRI Edmondo
1966-1967 BERGAMASCO Marino
1963-1966 ROCCO Nereo
1962-1963 SANTOS Benjamin, ELLENA Giacinto (16°)
1960-1962 SANTOS Benjamin
1959-1960 ELLENA Giacinto
1958-1959 ALLASIO Federico, BERTOLONI Quinto (12°), ELLENA Giacinto (16°)
1957-1958 MARIANOVIC Blagoje, BALDI Fioravante (24°)
1956-1957 BALDI Fioravante, USSELLO Oberdan (16°), MARIANOVIC Blagoje (20°)
1954-1956 FROSSI Annibale
1953-1954 CARVER Jesse, USSELLO Oberdan (9°), FROSSI Annibale (12°)
1952-1953 USSELLO Oberdan
1951-1952 SPERONE Mario, USSELLO Oberdan (28°)
1949-1951 BIGOGNO Giuseppe
1948-1949 LIEVESLEY Lieslie, USSELLO Oberdan (35°)
1947-1948 SPERONE Mario
1945-1947 FERRERO Luigi
1942-1943 KUTIK Andras, JANNI Antonio (25°)
1941-1942 CARGNELLI Antonio, KUTIK Andras (19°)
1940-1941 CARGNELLI Antonio
1939-1940 MATTEO Angelo, KUTIK Andras (11°)
1938-1939 EGRI ERBSTEIN Ernest, SPERONE Mario (10°), MOLNAR Ignac (18°)
1937-1938 FELDMANN Julius, SPERONE Mario (17°)
1936-1937 FELDMANN Julius
1934-1936 CARGNELLI Antonio
1933-1934 RANGONE Augusto, PAYER Eugen (10°)
1932-1933 HANSEL Francesco, RANGONE Augusto (29°)
1931-1932 ALIBERTI Giuseppe
1930-1931 MORELLI DI POPOLO Vittorio
1929-1930 CARGNELLI Antonio, STURMER Karl (7°)
1927-1929 CARGNELLI Antonio
1926-1927 SCHOFFER Amerigo
1924-1926 FARMER Peter
1922-1924 STURMER Karl
1921-1922 POZZO Vittorio, MOSSO Francesco (dal 3/4/1922)
1912-1921 POZZO Vittorio
 
Segui i risultati del Toro su Risultati.it

 

© 2014 INFOTORO.IT - E' VIETATA LA RIPRODUZIONE ANCHE PARZIALE DEI CONTENUTI



InfoToro.it   Designed by BIT4WEB